Новосибирск 4.1 °C

Что надо знать про новые тарифы

30.04.2003 00:00:00

 В этой жизни есть достаточно много неопределенностей. Например, повышение энерготарифов и стоимости коммунальных услуг.

И без того тяжелую и нервозную ситуацию осложняет то, что из разных источников поступает очень противоречивая информация. То в полтора раза собираются повышать, то в три - не уследишь. А от этого напрямую зависит, сколько же придется платить «за свет» и сколько составит квартплата.

Для этого прикидываем, сколько нам будут стоить наши киловатт-часы по новым тарифам. А если толком не понятно, на сколько действительно повысилась стоимость коммунальных услуг? Тогда придется делать отдельные подсчеты и для «в полтора раза» и для «в три». А если просрочили и есть задолженности, то вспоминаем, как начисляются пени, - гора исписанной бумаги и немного головной боли.

И делаем мы это, по большому счету, исключительно для того, чтобы информация о предстоящих расходах не была неожиданной и не привела к дыркам в семейном бюджете.

На самом деле, есть способ намного проще, быстрее и, в итоге, дешевле. Во-первых, на сайте системы «Город» есть всегда самая актуальная и проверенная информация о действующих на данный момент тарифах: квартплата и стоимость коммунальных услуг, тарифы на тепловую и электроэнергию, антенна и городской телефон, холодная и горячая вода. То есть отпадает необходимость жадно прислушиваться ко всем упоминаниям о повышении тарифов в СМИ.

Во-вторых, являясь зарегистрированным пользователем системы «Город» и обладателем пластиковой карты системы, на том же сайте можно очень оперативно следить за состоянием своих счетов - вычеркиваем анализ стопочек бумажных квитанций. Более того, система поможет вам посчитать, во сколько будут вам теперь обходиться коммунальные услуги. Учитывая задолженности и пени, учитывая неоднократные изменения тарифов в течение последнего времени.

В-третьих, имея платежную карту Visa или MasterCard, можно через Интернет еще и оплачивать свои коммунальные счета и услуги связи. То есть не придется больше никуда ходить и отстаивать в очередях.

Сколько времени, нервов и чистой бумаги у вас уйдет на подсчеты и анализ вручную, считайте сами. И учитывайте, что при использовании системы «Город» гарантируется правильность результата. Карта «Города» стоит всего 35 рублей. Доступ к собственным счетам через Интернет - 18 рублей в месяц, а если пополнять их (счета) через Интернет, то совсем бесплатно. Нужны ли еще доводы?

Константин КОЛОМЕЕЦ, «Время, Деньги, Нервы»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: