Новосибирск -0.8 °C

...И в подарок 500 эскимо

06.05.2003 00:00:00

 У юных новосибирцев, живущих в Калининском районе, появился свой праздник. Он так и называется - «Праздник учащихся».

Чтобы его впервые отметить, во Дворец культуры имени Горького съехались отличники, спортсмены, активисты различных детских движений, участники творческих коллективов.

Школьников, добившихся особых результатов в какой-либо сфере деятельности, награждали денежными премиями и ценными подарками. Спонсорами выступили предприятия района и районная администрация. Самый «крутой» приз - путевку в детский лагерь «Тимуровец» - получил лучший рукодельник района, победивший в номинации «Мастер - золотые руки». Двум кружкам по судо- и авиамоделизму досталось 10 тысяч рублей на развитие материальной базы от генерального директора ООО «Электромонтаж» Леонида Сидоренко.

Самой многочисленной по количеству награжденных оказалась номинация «Эврика!», в которой оценивали ребят, занимающихся научными разработками. Сорок человек получили денежные премии от НЗХК. Кроме того, 32 отличника получили по 300 рублей от завода «Искра».

Подарками были магнитофоны, спортивные снаряды, одежда и обувь местных производителей. Это особенно оценили воспитанники детского дома N 12 и школы-интерната N 116. От фонда Карелина ребята получили футболки с логотипом, от клуба «Отдых» - контрамарки на дискотеки, а от фирмы «Инмарко» - 500 порций эскимо.

Глава районной администрации Валерий Федоров, выступая на открытии праздника, заверил, что он станет традиционным и будет проводиться каждую весну.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: