Новосибирск -2.2 °C

День Победы ветераны встретят в новом госпитале

07.05.2003 00:00:00

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 Бывшая новосибирская больница N 18 преобразована в третий госпиталь ветеранов войны. Торжественное открытие состоялось 4 мая.

В этот день весь персонал больницы готовился к приезду первых лиц Новосибирска - Виктора Толоконского и Владимира Городецкого, которые во многом помогли рождению нового госпиталя. Почетный ветеран войны и труда, председатель медицинского комитета городского Совета ветеранов Михаил Дементьев поблагодарил власти города и области за то, что они не забыли о нуждах людей, сражавшихся за мир и свободу в суровые дни Великой Отечественной. Он отметил оперативность властей, ибо госпиталь начал функционировать уже через месяц после соответствующего распоряжения.

Кстати, обращаться сюда за медицинской помощью смогут не только фронтовики, но и ветераны тыла.

На данный момент в госпитале на стационарном лечении уже находятся 57 больных. Всего в наличии 130 коек, 30 из которых предназначены для дневного стационара. «Очень хорошо, что мы можем совместить стационар и поликлинику, - сказала главный врач Екатерина Пластинина. - У нас уже есть комната отдыха, где ветераны читают, смотрят телевизор, беседуют. В ближайшем будущем мы планируем обновить оборудование, мебель, бытовую технику, на что выделено более 5 млн рублей.»

После торжественного перерезания ленты губернатор и мэр ознакомились с интерьером госпиталя, навестили ветеранов в палатах и поинтересовались качеством питания. Фронтовики были заметно растроганы таким вниманием.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: