Новосибирск 2.5 °C

С Днем Победы! от 08.05.2003

08.05.2003 00:00:00

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 История знает немало знаменательных дат. Но 9 Мая - особый день.

Это день великой гордости за мужество и героизм, проявленные советскими людьми в борьбе с фашизмом.

Это день глубокой скорби по погибшим в жестоких сражениях, умершим от ран уже в мирное время.

Это день нашей благодарной памяти о Великой Победе, которую по праву можно считать самым значительным событием двадцатого века. Для всех нас это была Победа именно в Отечественной войне, войне за освобождение нашей Родины, за избавление человечества от чумы фашизма.

Выросли поколения, для которых та страшная война - уже история. Но мы продолжаем свято хранить память о беспримерном подвиге наших отцов и дедов, бережно передаем ее нашим детям и внукам. Вы, ветераны, завоевали для нас радость Победы, отстояли счастье мирного труда, сделавшего нашу страну великой державой. И мы будем идти вперед дорогой созидания, отдавая все силы во имя процветания нашей Родины.

С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки. Желаем вам здоровья, радости и долгих лет жизни. Пусть всегда вас окружает любовь ваших родных и друзей. Пусть всегда в ваших сердцах царит радость Победы.

Глава администрации
Новосибирской области
В.А. ТОЛОКОНСКИЙ

Председатель Новосибирского областного Совета депутатов
В. В. ЛЕОНОВ

Дорогие наши ветераны!
Участники Великой Отечественной войны
и труженики тыла!

 От всего сердца поздравляем вас с Днем Победы! В этот день мы чествуем тех, кто перенес все тяготы войны и разрухи, послевоенного восстановления народного хозяйства. Мы с горечью вспоминаем о тех, кто геройски погиб на фронтах и не дожил до этого светлого дня. Мы никогда не забудем вас и ваш великий подвиг!

Крепкого вам здоровья, силы духа, любви и уважения ваших родных и близких! Пусть новое поколение защитников нашего Отечества будет достойно вас!

Городской Совет депутатов

«Власть Советов»


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
труда и военной службы!

Уважаемые жители города Новосибирска и области!

 9 Мая наш народ отмечает 58-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, день всенародной гордости и скорби, день окончания самой кровопролитной и жестокой войны в истории нашего Отечества.

Сегодня наши сердца обращены к ветеранам Великой Отечественной войны - фронтовикам и труженикам тыла.

Низкий поклон солдату, вынесшему на своих плечах основную тяжесть войны и совершившему беспримерный ратный подвиг во имя независимости и светлого будущего Родины.

Наша глубокая признательность офицерам, прославленным полководцам, всем, кто поднимал в атаку роты и батальоны, водил в бой полки и дивизии, командовал фронтами и флотами, доказал всему миру превосходство отечественного оружия и военного искусства.

Наша безграничная благодарность партизанам и подпольщикам, бойцам народного ополчения, труженикам тыла, чье мужество и самоотверженный труд активно способствовали разгрому фашизма.

Все мы в неоплатном долгу перед людьми этого героического поколения.

Российские воины XXI века достойно продолжают героические традиции фронтовиков Великой Отечественной войны, постоянно совершенствуют боевую готовность и воинское мастерство, с честью выполняют стоящие перед ними боевые задачи, настойчиво укрепляют военную безопасность России.

Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, труда и военной службы со светлым праздником - Днем Победы!

Командующий 41-й армией
генерал-лейтенант В. КОВРОВ

Низкий поклон вам, победители!

 Прошло уже 58 лет, как отгремела самая страшная в истории человечества война. Но мы не забыли её, как не забыли и Великую Победу. Каждую весну мы вспоминаем о ней под залпы праздничного салюта, под звон орденов и медалей на груди у тех, кто не щадя жизни встал на защиту Отечества.

Мы, ваши дети и внуки, глубоко благодарны вам - солдатам и офицерам, воевавшим за мир и свободу в нашей стране, труженикам тыла, всем, кто трудился на полях и заводах, лечил раненых и учил детей, помогая приблизить победный май 45-го.

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с Днем Победы. Желаю вам и вашим семьям здоровья, мира и многих светлых дней впереди.

Виктор ИГНАТОВ, член Совета Федерации РФ
от Новосибирской области

Дорогие земляки!

 От всего сердца поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Пройдут годы, но героические события Великой Отечественной никогда не изгладятся из памяти народной. В них мы будем черпать нашу гордость за прошлое и настоящее, за достоинство нашей страны!

Низкий поклон всем, кто вынес на своих плечах тяжесть войны, кто не щадил ни своих сил, ни своей жизни, кто совершил ратный и трудовой подвиг в далекие суровые годы!

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы! Пусть все ненастья обходят вас стороной и в жизни будут только радостные и солнечные дни!

С уважением, депутат городского Совета,
член политсовета партии «Единая Россия»
Эдуард КОЖЕМЯКИН.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: