Новосибирск 9.9 °C

Настоящий майский праздник

08.05.2003 00:00:00

 Ура, свершилось! Наконец-то! Мы дождались того радостного момента, когда все теперь зависит только от нас, а ни от кого другого! И если 9 мая новосибирцы будут праздновать День Победы, а 10 - день освобождения!..

Потому что с 10 мая «Сибирьтелеком» освобождает горожан от необходимости ходить в кассы: Система «Город» начинает принимать платежи за услуги междугородной и международной телефонной связи и «Интернет в кредит», а также за услуги платной справочной службы 009 и вашей цифровой АТС (будильник или перевод звонков, например).

Мне самому достаточно часто приходится звонить в другой город: мои родители живут в двух тысячах километров от Новосибирска. А частое пользование «Интернетом в кредит» еще более увеличивает стопочку счетов за телефонные переговоры. Теперь же такой проблемы и не существует, потому что на сайте Системы «Город» в любой момент можно посмотреть точную общую задолженность (а расшифровку получить по телефону 078 или через интернет - www.sinor.ru/support/online.php) и сразу же заплатить. Если через интернет вы еще не платите, то можете воспользоваться услугами одного из пунктов приема платежей (их полный список всегда доступен на сайте системы: www.kvartplata.ru/paydesks). Несколько месяцев назад пытался облегчить жизнь любимой тещи, рассказывал ей о том, как удобно пользоваться интернет-платежами. Не придется, мол, больше ходить в кассу, отстаивать очереди, носить пачки квитанций, считать с калькулятором задолженности и терпеть прочие радости общения с жилищно-коммунальными службами. Все, практически переубедил.

Только вот тогда еще было нельзя платить через систему за межгород. И получается, что, да, квартплата, счета за тепловую и электроэнергию, горячую и холодную воду, охрану и телефон через интернет - это очень удобно, но вот за межгород и «Интернет в кредит» все равно пришлось бы платить в кассу.

Теперь с 10 мая у всех пользователей Системы «Город» появляется возможность через интернет или с помощью сотового телефона и системы мобильных платежей (www.mp.scs-900.ru) оплачивать все коммунальные услуги и абонентские счета современного новосибирца. Без ограничений и каких бы то ни было препятствий. Под эгидой Системы «Город» и интернет-проекта «Время, Деньги, Нервы» с декабря прошлого года проводятся акции, в которых участвуют пользователи системы, оплачивающие счета через интернет. И во время поздравительного блиц-интервью практически все победители хором говорят, что оплата межгорода - единственное, чего, пожалуй, не хватает системе.

Все, теперь уже хватает.

С уважением, Константин КОЛОМЕЕЦ, ВДН.ру

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: