Новосибирск 0.1 °C

Наши баскетболистки - бронзовые призеры чемпионата России!

13.05.2003 00:00:00

Все решилось в заключительном, третьем матче. А до него соперницы по разу выиграли друг у друга: москвички на своей площадке со счетом - 93:82, а наши - со счетом 95:74 - в Новосибирске.

Последний поединок складывался непросто для наших девушек. Первый период - за москвичками - 26:23, во втором наши сократили разницу в счете, но всего лишь на очко - 18:17. И только в третьем они смогли переломить ход игры в свою пользу - 28:19. Гостьи выглядели обескураженными и четвертую десятиминутку уступили вчистую - 23:14. В итоге победа «Динамо-Энергии» - 92:76 и бронзовые медали чемпионата России!

Наибольший вклад в победу сибирского клуба внесли Жанна Келлер, Сонья Тэйт и Виктория Шаган. После финальной сирены новосибирские баскетболистки не скрывали радости: были объятия, поцелуи, автографы и, конечно, не обошлось без главного атрибута победы - шампанского, брызги которого попали на каждого игрока и тренера.