Новосибирск -0.3 °C

В День Победы - эстафета, значит, скоро будет лето

13.05.2003 00:00:00

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 Ежегодно в Новосибирске 9 мая, сразу после военного парада, проходит городская легкоатлетическая эстафета. В этом году она стала 57-й и была посвящена памяти трижды Героя Советского Союза, маршала Александра Покрышкина.

В шести забегах приняли участие команды РУВД, военных институтов, студенты вузов, средних специальных учебных заведений, школьники и многие другие коллективы столицы Сибири. Особый интерес, как всегда, вызвало единоборство студентов и учеников средних школ.

За последние 12 лет 6 раз эстафету среди школьников выигрывала гимназия N 10 и столько же школа N 54. Все с нетерпением ждали, чем закончится нынешняя дуэль. 15 этапов забега учащихся школ выдались непростыми. «Десятка» и 54-я долгое время шли рядом, и все решало умение руководителей грамотно определить состав и порядок бегущих. Лучше всего это удалось сделать физрукам 54-й школы. Их ребята финишировали первыми.

Еще более драматичным получился последний, шестой забег, в котором соревновались команды вузов, спортивных клубов и «Ветераны «Вечерки», то есть те, кто выигрывал забеги еще тогда, когда эстафета проводилась на призы «ВН». Это был самый сложный забег, ибо он состоял аж из 22-х этапов. В упорной борьбе победили студенты СГУПСа, наиболее рационально и уверенно прошедшие всю дистанцию.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: