Новосибирск 9.7 °C

Стартовали XII летние игры школьников

13.05.2003 00:00:00

 В спартакиаде участвуют 180 команд из всех районов города, которые соревнуются по 15 видам спорта. Среди них - бадминтон, бокс, художественная гимнастика, греко-римская борьба, плавание, спортивное ориентирование, спортивные танцы, настольный теннис, шахматы и футбол. Отдельные состязания для юношей и девушек предусмотрены в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, дзюдо и легкая атлетика. В программу соревнований включен конкурс знатоков, в котором будут оцениваться знания школьниками истории олимпийских видов спорта. Вопросы конкурса будут касаться и спортивных достижений жителей Новосибирска и области.

7 мая на стадионе «Спартак» состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Она началась с парада делегаций районов. Открыл соревнования мэр Владимир Городецкий, который поздравил участников с началом состязаний и пожелал им успеха в борьбе за право стать лучшими спортсменами города. В честь начала спартакиады был поднят флаг городских летних игр школьников и зажжен символ соревнований - олимпийский огонь.

Вслед за этим для зрителей и участников игр прошла яркая праздничная программа, в которую вошли номера спортивных и танцевальных коллективов города, театрализованное представление с участием «талисманов» зимних и летних игр - Рысенка и Зайчонка.

Сами соревнования начались в воскресенье. На спортивной площадке НГТУ состоялись состязания по аэробике, а на стадионе «Фламинго» прошли матчи по футболу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: