Новосибирск 0.1 °C

На защиту еврейского населения встала прокуратура

14.05.2003 00:00:00

 Прокуратура Новосибирской области подала заявление в областной суд о прекращении деятельности местной газеты «Русская Сибирь».

Как сообщил прокурор Новосибирской области Владимир Токарев на пресс-конференции, это связано с тем, что газета «публикует на своих страницах материалы экстремистского толка, которые разжигают национальную рознь и направлены против еврейского населения».

Газета «Русская Сибирь» издается Новосибирским региональным отделением всероссийской политической партии Национально-Державная партия России. «Члены партии используют газету при проведении массовых акций и лозунгов, призывающих к насилию против еврейского населения», - сказал Токарев.

Кроме этого, как сообщил прокурор Новосибирской области, в ходе проведенной проверки деятельности регионального отделения Национально-Державной партии России, которая была зарегистрирована 16 сентября 2002 года, установлено, что партия действует в нарушение Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

В связи с этим, указал прокурор, председатель регионального отделения этой партии Игорь Колодезенко на прошлой неделе был вызван в прокуратуру и предупрежден о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

В случае неисполнения законных требований деятельность Новосибирского отделения Национально-Державной партии также может быть прекращена в судебном порядке, сказал прокурор области.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: