Новосибирск 0.2 °C

Качество асфальта будут проверять и специалисты, и жильцы

14.05.2003 00:00:00

 В конце мая в Новосибирске начнется ремонт внутриквартальных территорий - асфальтирование проездов, комплексное благоустройство дворов. На эти цели мэрия выделяет 50 млн рублей. Дирекции заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству районов уже заключили договоры на выполнение работ с подрядчиками на конкурсной основе.

Особое значение мэр Новосибирска Владимир Городецкий придает качеству асфальтового покрытия. На этот счет он подписал специальное распоряжение о контроле за ходом работ по асфальтированию внутриквартальных проездов. Проверку объемов и качества выполняемых работ будут ежедневно осуществлять специалисты жилищной инспекции и отдела технического надзора комитета ЖКХ мэрии. А главное управление благоустройства мэрии закрепило за районами конкретных кураторов.

Городские власти призывают также общественность - старших по домам, представителей органов территориального общественного самоуправления - стать активными контролерами и проследить за ремонтом во дворах и жилмассивах. В ближайшие дни для тосовцев организуют семинары, на которых им расскажут, что такое качественная укладка асфальта.

Последнее слово остается за лабораторией контроля качества дорожных одежд и земляного полотна СГУПСа, с которой мэрия заключает договор. Только после выводов специалистов будет проводиться окончательная приемка выполненных работ.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: