Новосибирск 6.4 °C

Марафон детских театров

14.05.2003 00:00:00

 В нашем городе завершился XII фестиваль детского и юношеского театрального творчества «Дотянуться до солнца», посвященный 110- летию Новосибирска. 6 и 7 мая на сцене академического молодежного театра «Глобус» подведены его итоги.

Фестиваль организован управлением образованием, комитетом по культуре и искусству, комитетом по делам молодежи мэрии совместно с коллективом театра «Глобус». На суд жюри свои работы представили воспитанники театральных школ и студий города. Ребята в возрасте от 5 до 17 лет подготовили к фестивалю 117 спектаклей разных жанров - сказки, мюзиклы, комедии, драмы, трагедии.

Фестиваль уже прошел во всех районах города, 6 мая в театре «Глобус» были представлены лучшие работы: свои спектакли показали ребята из дошкольных образовательных учреждений, школьники среднего и старшего возраста.

7 мая награждали победителей. Лауреатами фестиваля стали 26 детских коллективов. 10 педагогов получили звание «Мастер». Кроме того, организаторы учредили для участников конкурса диплом «За преданность фестивалю», а для педагогов-руководителей театральных коллективов - диплом «За творческий успех и верность традициям фестиваля».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: