Новосибирск 11.6 °C

Yahoo! представит компьютерные игры, оптимизированные для Intel Pentium 4

14.05.2003 00:00:00

 САННИВЕЙЛ, шт. Калифорния и САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 12 мая 2003 г. - Компания Yahoo! (Nasdaq: YHOO) - ведущее глобальное интернет-предприятие - и корпорация Intel сегодня объявили о том, что на интернет-портале Yahoo! Games будут представлены компьютерные игры, оптимизированные для процессора Intel Pentium 4, который обеспечивает максимальную производительность ПК. Корпорация Intel также выступит спонсором интерактивного Web-ресурса Yahoo! Gamesв on Demand, пользователи которого смогут «брать на прокат» (по принципу потоковой аренды приложений) компьютерные игры таких разработчиков, как Activision, Atari и Vivendi Universal Games.

В играх, оптимизированных для процессора Pentium 4, как правило, присутствуют сложные звуковые и визуальные эффекты, плавная анимация и реалистичная трехмерная графика, что позволяет получать большее удовольствие от игрового процесса. Портал Yahoo! Games и корпорация Intel начали анонсированную сегодня совместную работу, чтобы предоставить в распоряжение членов игрового сообщества преимущества цифровой дистрибуции игр для платформы ПК, в которых используются самые выдающиеся инновации в области обработки данных. В настоящее время служба Yahoo! Games on Demand предоставляет доступ к играм Empire Earth, Grand Prix 4, Independence War 2, Neverwinter Nights и Star Trek Armada 2.

«Совместная работа с корпорацией Intel позволит нам выделить игры, в которых используются преимущества новейших процессорных технологий, а также предложить миллионам клиентов в Интернете привлекательную модель предоставления компьютерных игр по запросу, - говорит Дэн Харт (Dan Hart), генеральный менеджер портала Yahoo! Games. - Компания Yahoo! по-прежнему заинтересована в создании самого передового в мире интерактивного игрового интернет-портала и в усилении позиций ПК в качестве основной платформы для любителей компьютерных игр».

В рейтинге аналитической службы Nielsen//Net Ratings, опубликованном в марте текущего года, портал Yahoo! Games занимает первое место среди сайтов, посвященных интерактивным играм - ежемесячно на его долю приходится более пяти миллиардов минут игрового времени. Благодаря службе Yahoo! Games on Demand пользователи через Интернет могут играть более чем в 90 популярных игр для ПК самых разных жанров - от боевиков и стратегий до симуляторов и аркад.

«Процессор Pentium 4 предоставляет качественно новый уровень производительности для компьютерных игр и обеспечивает то быстродействие и качество игр, о котором ранее пользователи ПК могли только мечтать, - говорит Энн Льюнс (Ann Lewnes), вице-президент подразделения Intel Sales and Marketing Group. - Портал Yahoo! Games on Demand является для нас превосходной платформой для того, чтобы выделить игры, оптимизированные для процессора Pentium 4».

Портал Yahoo! Games на выставке E3

 В рамках этого совместного проекта портал Yahoo! Games и корпорация Intel выступят в качестве спонсоров Центра доступа в Интернет на посвященной электронным развлечениям выставке Electronic Entertainment Expo (E3). В этом центре будут установлены киоски, в которых посетители смогут поиграть в компьютерные игры с помощью службы Yahoo! Games on Demand на системах на базе процессоров Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. Конференция E3 пройдет 14-16 мая в Лос-Анджелесе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: