Новосибирск 7.7 °C

Президент доволен нашими бойцами

15.05.2003 00:00:00

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 7 мая на стадионе «Спартак» прошел областной ежегодный День призывника.

Праздник традиционно назначили на начало мая - перед Днем Победы. Трибуны «Спартака» собрали восемь тысяч человек, которые впервые пришли «познакомиться» с армией - старшеклассников, учащихся ПТУ и техникумов, а также их родителей. Для них в этот день давали консультации врачи медкомиссии и сотрудники военного комиссариата. На площадках стадиона были установлены 18 образцов военной техники - стрелковое оружие, артиллерийские системы, бронетехника, техника связи.

На стадионе прошли и соревнования среди призывников по перетягиванию каната. Курсанты новосибирских военных учебных заведений выступили с концертом, гостей накормили обедом полевой кухни. Одним словом, задачу пропаганды военной службы на благо Родины организаторы стремились выполнить полностью.

По словам военного комиссара области Геннадия Нахаева, число уклоняющихся от военной службы в нашей области становится меньше. Сейчас в розыске находятся только 300 молодых людей. В эту призывную кампанию признано годными полторы тысячи человек, из них 400 уже отправлены в войска СибВО. Несколько призывников поедут на Северный флот и будут служить на подводной лодке «Новосибирск».

26 апреля в ходе весенней кампании из нашей области отбыла команда из тридцати человек в элитную часть Российской армии - Президентский полк. Напомним, что раньше туда отправляли наших ребят только раз в год, осенью. В облвоенкомате уверены: тот факт, что количество нарядов из Кремля в Новосибирскую область увеличилось, говорит о том, что наши защитники Отечества достойно несут службу.

Ребята знакомятся с техникой. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА
Девушкам приятно быть рядом с такими парнями. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА.












Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: