Новосибирск -5.3 °C

Мой дом - моя крепость. Причем защищенная

15.05.2003 00:00:00

 Наступающее лето - благодатная пора для того, чтобы отдохнуть на даче или вырваться в отпуск. Тем более что погода обещает быть жаркой, вода - мокрой, а солнце - горячим. Заслужили же мы, в конце концов, этот отпуск! Поэтому можем с легкими сердцем и душой собирать купальники и кремы для загара и... Стоп-стоп. Про легкую душу давайте чуть подробнее.

Квартиру вы на кого оставляете? Можно, конечно, договориться с друзьями. Но они - уже на Алтае. Родственники и родители? У них дача, неизменная картошка и планы на выходные. Но ведь мысли о домашнем очаге, пустующем в течение пары недель, могут попортить весь отпуск.

И вне зависимости от того, в отпуск вы едете за границу или за город, стоит позаботиться о собственном здоровье. Потому как у любого региона есть свои недостатки: где-то клещи, где-то (не дай, конечно, бог!) атипичная пневмония.

Для того чтобы не тратить без того драгоценные нервные клетки, можно воспользоваться простым рецептом: поставить квартиру на охрану и застраховать имущество. А чтобы не тратить еще и время, можно оплачивать услуги вневедомственной охраны и оформление страховки через Интернет - с помощью системы «Город». Причем это касается как страхования имущества, так и страхования собственного здоровья и здоровья близких. Причем существуют как общие программы, так и специализированные, например, страховая программа «Антиклещ».

И готов поспорить, что это будет самое эффективное решение проблем с безопасностью. Просто никто никогда ни разу не говорил, что оформил страховку зря. Точно так же, как и дополнительная охрана никогда не будет лишней. Соответственно, в отпуск или на выходные можно уезжать по-настоящему с легкой душой.

Тем более что сайтом системы «Город» - а значит, и полным спектром услуг, которые она предоставляет, можно пользоваться, находясь далеко от Новосибирска: Интернет есть в любой стране, где есть туристы. Если же вы загораете на даче, то для вас - мобильные платежи. Причем если у вас есть доступ к сайту, то вам доступна не только оплата, но и отображение в реальном времени всего того, что творится с вашими коммунальными счетами. А это, знаете ли, вселяет дополнительную долю уверенности.

Константин КОЛОМЕЕЦ, «Время, Деньги, Нервы»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: