Новосибирск 8 °C

Когда лечение в радость

16.05.2003 00:00:00

Хотя госпиталь N 2 является областным, курс реабилитации проходят здесь и горожане. Поэтому мэрия оказывает этому учреждению постоянную поддержку и конкретную помощь. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий недавно побывал в госпитале. Подарком персоналу, ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных войн стали три цветных телевизора.

 На средства из бюджета города была отремонтирована столовая. Управление пассажирских перевозок выделило автобус, который доставляет в госпиталь сотрудников и отдыхающих. Особую заботу город проявляет о молодых воинах, получивших ранения на Северном Кавказе, о воинах-«афганцах». У каждого поколения солдат - своя война и свои интересы. По просьбе молодых пациентов мэрия приобрела бильярдный стол. В гостях у отдыхающих часто бывают учащиеся музыкальной школы Заельцовского района, сюда приезжают с концертами артисты ансамбля СибВО.

Владимир Городецкий переговорил практически с каждым ветераном, выслушал их просьбы и пожелания. Мэра здесь ждали, потому что он приезжает сюда каждый год. Многие передали ему письменные заявления. Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла интересовало, будут ли введены льготы на проезд в частном транспорте. Мэр заверил, что этот вопрос решится уже в нынешнем году. Все заявления, поступившие от ветеранов, мэр пообещал рассмотреть и дать каждому письменный ответ.

Не остались в стороне и проблемы самого госпиталя. Установка телефонов-автоматов, перевод котельной на газ, строительство нового водопровода - эти и другие проблемы мэрия будет решать совместно с областной администрацией. Все вопросы предварительно обсуждены с руководством госпиталя.

Ветераны поблагодарили мэра за внимание к лечению и отдыху участников войн, за хорошие условия в госпитале. Здесь прекрасное четырехразовое питание, внимательный обслуживающий персонал, есть все необходимое медицинское оборудование для эффективного лечения и восстановления.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: