Новосибирск 7.5 °C

Качества хватит на 25 лет

20.05.2003 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий поставил перед строителями задачу завершить реконструкцию моста через плотину ГЭС к 1 сентября, а не в ноябре, как планировалось ранее.

Капитальный ремонт моста начался в марте этого года, а подготовка к нему велась с момента образования провала в проезжей части, то есть с ноября 2001 года.

Как сообщили в пятницу специалисты ОАО «Сибмост» на расширенном совещании с руководителями и специалистами организаций, ответственными за капитальный ремонт этого автодорожного моста, уже закончен основной этап работ по замене бетонного основания проезжей части над водосливной плотиной. Реконструированы дефектные железные конструкции, заменены 138 бетонных плит. Сейчас идет подготовка этой части дороги под асфальтирование. Одновременно начинается реконструкция дорожного полотна на второй части моста. График работ фактически опережается на два месяца. При этом руководство «Сибмоста» заверяет, что качество работ высокое, и мост прослужит без капитального ремонта более 25 лет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: