Новосибирск 2.6 °C

Продукты для детсадов будут дешевле

20.05.2003 00:00:00

 Мэрия отобрала на конкурсе первых поставщиков продуктов питания для 240 детских дошкольных учреждений города на 2003 год.

Выявлены победители конкурса по поставкам хлеба. В детские сады и интернаты Первомайского и Советского районов хлеб будет завозить хлебокомбинат «Инской», в другие районы - хлебокомбинат «Восход». Детские учреждения получат хлеб пшеничный первого сорта по цене 7 рублей 80 копеек за килограмм, то есть булка хлеба будет стоить всего 5.25. Хлеб ржаной станет поставляться по цене 8.25 за килограмм. Причем в эту стоимость входят погрузка, разгрузка и развозка хлеба. Кроме того, хлебокомбинаты согласились предоставить мэрии отсрочку платежей за продукцию до 1,5-2 месяца, что выгодно для городского бюджета. Оговорено также условиями конкурса, что минимальная партия развозки продукции - одна булка. Если детсаду нужна только одна булка - одну и привезут.

Муниципальный заказ на поставку картофеля, овощей и мяса выиграло ОАО «Сибирский агропромышленный дом». Мясо эта фирма обязуется поставлять по цене 50 рублей за килограмм. Причем мясо после промышленного забоя, разрубленное, минимальная партия - от двух килограммов. Картофель до нового урожая ОАО «САД» станет продавать по 7 рублей за килограмм. Цены на овощи такие: морковь - 7 рублей, лук - 12.30, капуста - 14, свекла - 6 рублей за килограмм. Муниципальный заказ «Сибирскому агропромышленному дому», добившемуся поставок для детских учреждений всего города, составил более миллиона долларов.

Рабочая группа отберет с помощью конкурса также фирмы, предлагающие рыбу, фрукты и молочные продукты. Разброс цен у них настолько большой, что с первого раза победителей не смогли определить. Сумма заказа на весь конкурс - более 80 млн рублей. Экономия средств бюджета за счет отбора поставщиков по конкурсу составит 12-12,5 млн.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: