Новосибирск 7.5 °C

Проезд стал доступнее

20.05.2003 00:00:00

Выражаем благодарность мэрии за принятие мер по снижению цены проезда до садовых участков поселка Рыбачье. В прошлом году проезд на коммерческих маршрутах стоил здесь 25 рублей. Для многих семей дорога на дачи влетала в копеечку. Сейчас это стало намного дешевле.
Семья ПРАСКОВЫХ

 Наш комментарий:

В этом году мэр Новосибирска Владимир Городецкий поручил специалистам рассмотреть возможность снижения стоимости проезда и допускать к участию в конкурсе на этом маршруте перевозчиков, согласных возить людей по меньшей цене.

В процессе определения оптимальной цены за проезд участвовали председатели садовых обществ поселка Рыбачье. В ходе обсуждения специалисты мэрии, представители частных перевозчиков и садоводы-любители пришли к общему мнению: установить единую цену проезда в размере 17 рублей. Кроме того, на этих маршрутах сохраняются льготы для более чем 10 категорий пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд. Это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и труда, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения взрослых, и др.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: