Новосибирск 6.8 °C

Новые графические платы Creative

21.05.2003 00:00:00

Три платы разного уровня предназначены, соответственно, для недорогой модернизации компьютеров начального уровня, для расширения мультимедийных возможностей компьютеров среднего уровня и для работы с современными играми на компьютерах уровня high-end.

 МОСКВА, 14 мая 2003 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлекательных продуктов для ПК и Интернет, объявила о выходе на российский рынок с новым семейством графических плат 3D Blaster 5 FX. Продукты этой линии разработаны на базе новейшего процессора NVIDIA GeForce FX, который фактически превращает компьютер в домашний кинотеатр и устанавливает новые стандарты технического совершенства, функциональности и качества изображения.

Верхнюю ступеньку в семействе Creative 3D Blaster 5 занимает плата 3D Blaster 5 FX 5600 Ultra. Разработанная как наиболее мощное из предлагаемой линейки решение для любителей компьютерных игр, она имеет следующие характеристики: тактовая частота ядра 350 МГц, 128Мб памяти, работающей на частоте 700МГц с пропускной способностью 128 бит, RAMDAC 400МГц. Плата способна обрабатывать 88 млн. вершин в секунду со скоростью заполнения сцены 1,4 млрд. текселей в секунду и до 16 текстур на 1 пиксель.

«Эта плата идеально подходит для любителей игр, которые хотят иметь максимальную мощность по доступной цене, - говорит Эойн Лейден (Eoin Leyden), бизнес-менеджер европейского отделения Creative, ответственный за графические продукты. - Плата обеспечивает поразительно высокое качество и плавность изображения в самых требовательных игровых средах, благодаря этому любители игр смогут по достоинству оценить все творческие замыслы разработчиков». Плата имеет полную поддержку DirectX 9.0 и AGP 8X, а также уникальных технологий фирмы NVIDIA, включая CineFX для качественного шейдинга вершин и пикселей и спецэффектов, самую быструю в отрасли технологию сглаживания изображения Intellisample и поддержку многоэкранного режима nView.

Следующая модель этого семейства - плата 3D Blaster 5 FX 5200 Ultra. Благодаря этой плате любители игр и требовательные пользователи распространенных и мультимедийных приложений, которые хотят иметь мощное решение по доступной цене, получают доступ к новейшим технологиям компании NVIDIA. Снабженная мощным 325-мегагерцовым процессором и 128Мб памяти, она способна обрабатывать 81 млн. вершин в секунду со скоростью заполнения сцены 1,3 млрд. текселей в секунду. Плата предлагается по весьма конкурентоспособной цене; она использует все преимущества интерфейса AGP 8X и обладает полной поддержкой Microsoft DirectX 9.0, обеспечивая максимальную совместимость и производительность.

«3D Blaster 5 FX 5200 Ultra предлагает пользователям, которые хотят иметь качество по доступной цене, 128-битный цвет студийного качества и изумительные видео эффекты, - говорит Эойн Лейден. - Плата поддерживает все разрешения до 2048х1536, что делает ее идеальным решением как для полночастотного, полноэкранного видео на ПК, так и для игр».

Пользователям, которые хотят улучшить характеристики своего ПК (в рамках общей модернизации системы или чтобы преодолеть ограничения графических решений, интегрированных в материнскую плату, или обычных плат), Creative предлагает модель 3D Blaster 5 FX 5200. Благодаря этой плате пользователи, которые хотят иметь высокую производительность по доступной цене, получают доступ к графическим технологиям компании NVIDIA нового поколения. Плата использует все преимущества интерфейса AGP 8X, оснащена процессором с тактовой частотой 250МГц и 64 Мб памяти, способна воссоздавать 128-битный цвет студийного качества с полной поддержкой Microsoft DirectX 9.0.

«Эта плата обеспечивает выдающиеся качество и четкость изображения, позволяя воспроизводить эффекты и цвета кинематографического и студийного уровня в любом развлекательном или деловом приложении, - говорит Эойн Лейден. - С ТВ-выходом и MPEG-2 декодером в стандартном оснащении, а также с поддержкой всех QXGA-расширений вплоть до 2048x1536 для полночастотного, полноэкранного видео на ПК, эта плата станет отличным решением как для домашних приложений, так и для офисной графики. 3D Blaster 5 FX 5200 предназначена для тех, кто хочет использовать технологии будущего NVIDIA GeForce FX на своих ПК уже сегодня».

Цена и наличие в продаже

 Ориентировочная розничная графической платы Creative 3D Blaster 5 FX 5600 Ultra: $248 (без НДС), Creative 3D Blaster 5 FX 5200 Ultra: $193 (без НДС), Creative 3D Blaster 5 FX 5200: $93 (без НДС).

Пресс-релиз компании Creative

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: