Новосибирск 2.9 °C

Почему представители сильного пола живут так мало

22.05.2003 00:00:00

 Года два назад члены уж не помню какой партии предложили отодвинуть для граждан России наступление пенсионного возраста и сделать так, как в некоторых странах Запада: чтобы и мужчины, и женщины уходили на пенсию в 65 лет. Женщины, судя по социологическим опросам, публиковавшимся в СМИ, были не против. Но депутаты-мужчины провалили законопроект, заявив, что по статистике большинство мужиков и до шестидесяти-то не доживает.

Недавно я поняла, почему представители сильного пола живут так мало. Питие, курение, прочие нехорошие излишества - это конечно. Но есть другой фактор. Например, что делаю я, если сажусь за руль автомобиля в гололед или в темное время суток? Крадусь по крайней правой полосе со скоростью 40 километров в час, никого не обгоняя. Что делает мой муж? Давит на газ и только успевает уворачиваться от других автомобилей и ям на дороге.

Недавно встретились с бывшими однокурсниками. Решили было съездить с палатками на природу. Женская часть компании отказалась - клещи. Парни сказали: мол, это может случиться с кем угодно, только не с нами. Теперь бегают по врачам. Другие парни в разгар эпидемии атипичной пневмонии отправились отдыхать в Таиланд по уцененной путевке. Они тоже уверены, что именно с ними ничего не случится. С кем-то другим - может быть... И в этом, мужчины, вы все!

Дорогие вы наши, любимые, единственные! Ну будьте вы хоть чуточку поосторожнее, поосмотрительнее! Ну скажите, какая необходимость гонять со страшной скоростью по нашим ужасным дорогам? Переться в лес и ночевать там в палатке во время разгула клещей? Ехать черт-те куда, где можно заразиться опасной болезнью? Совершать рискованные поступки только потому, что «западло» попросить помощи у другого человека, позволить кому-то себя обогнать, «выпасть» из компании, не согласившись играть по ее дурацким правилам? В конце концов, что важнее: компания или жена и ребенок, которые останутся вдовой и сиротой только потому, что вам приспичило весной поспать на траве?!

Екатерина ВАРГАСОВА,
дежурный редактор номера

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: