Новосибирск -0.6 °C

И ребята при деле, и набережная в чистоте

23.05.2003 00:00:00

 Горожане, которые привыкли прогуливаться по набережной Оби, заметили, что за последние дни она стала намного чище. С дорожек исчезли пластиковые бутылки и пакеты, кто-то старательно вымел мусор из самых дальних уголков, привел в порядок газоны. Все это итоги акции, которая стартовала в понедельник.

Ее организовали Городской центр занятости населения и муниципальное учреждение «Горзеленхоз». И ребята при деле, и территория убирается. В санитарной очистке в весенне-летний период особенно нуждается набережная Оби - популярное у многих горожан место отдыха.

Ребята из профессионально-технических училищ N 5 и N 19 уже пятый день очищают набережную от мусора, подметают и облагораживают газоны. Руководят работой учащихся их педагоги и специалисты Горзеленхоза.

Первая бригада в составе 50 человек вышла на работу в понедельник. Учащиеся трудятся ежедневно по 4 часа. Оплата труда - сдельная, в день ребята могут заработать до 80 рублей. Деньги за свой труд они получат сразу по окончании акции.

Вот так, организовав мероприятие, удалось «убить» сразу трех зайцев: учащиеся - заработали, город стал чище, а новосибирцы имеют возможность гулять по красивой и ухоженной набережной.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: