Новосибирск -1.4 °C

Creative представляет первый портативный Sound Blaster с интерфейсом USB

23.05.2003 00:00:00

Всемирно известная линейка качественных аудио карт Sound Blaster обретает мобильность. Новое внешнее решение с поддержкой USB адресовано пользователям настольных и блокнотных компьютеров.

 Москва, 20 мая 2003 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений для ПК и Интернет, объявила о выходе на российский рынок с новым аудио устройством Sound Blaster MP3+. Новое устройство представляет собой внешнюю звуковую карту семейства Sound Blaster и является первым в мире портативным решением подобного рода. Sound Blaster MP3+ адресован в первую очередь пользователям, которых не устраивает качество звучания встроенного кодека материнской платы или обычной внутренней аудио карты в их настольном или блокнотном компьютере, и которые хотят иметь запись и воспроизведение стерео звука высокого качества в сочетании с простой установкой и эксплуатацией.

Sound Blaster MP3+ меньше по своим размерам, чем стандартный ручной компьютер, и при этом обеспечивает превосходное стерео звучание с параметрами 16 бит 48 кГц. С появлением этого компактного и легкого устройства пользователи могут наслаждаться легендарным качеством Sound Blaster в мобильных условиях; устройство поддерживает большое число различных звуковых форматов, включая MP3 и WMA. Новую внешнюю звуковую карту Creative можно подключать к различным аналоговым и цифровым устройствам - Sound Blaster MP3+ снабжен всеми необходимыми цифровыми и аналоговыми входами/выходами, включая вход для микрофона и разъем для подключения наушников с регулятором громкости.

"На сегодняшний день во всем мире продано свыше 200 млн. звуковых карт Sound Blaster, это самая узнаваемая торговая марка в области компьютерного звука, - отметил Крейг Макхью (Craig McHugh), президент компании Creative, - Мы расширили линейку Sound Blaster, добавив портативное внешнее устройство. С появлением Sound Blaster MP3+ пользователи настольных ПК могут наконец преодолеть ограничения встроенного кодека материнской платы или обычной внутренней аудио карты. У пользователей ноутбуков теперь появилась возможность легко и быстро подключить портативный Sound Blaster и таким образом существенно улучшить качество звучания своей системы".

Sound Blaster MP3+ поставляется в комплекте с мощным ПО Creative Media Source, с помощью которого пользователи могут создавать MP3 треки из содержания CD, выполнять тонкие настройки, управлять музыкальными библиотеками, а также записывать собственные CD. "Мы гордимся нашим программным обеспечением Creative MediaSource, - говорит Дарраг О'Тул (Darragh O'Toole), европейский брэнд-менеджер по аудио продуктам Creative, - Это гибкий и простой в использовании инструмент, который включает все необходимое для управления цифровой музыкальной коллекцией".

В дополнение к 10-полосному эквалайзеру и средствам управления музыкальной коллекцией, ПО MediaSource поддерживает акустические эффекты EAX и технологию CMSS, которая позволяет получать виртуальный объемный звук surround при воспроизведении через стереоколонки и наушники.

"Sound Blaster MP3+ развивает успех нашего первого USB решения, Sound Blaster Extigy - добавляет Дарраг О'Тул, - В настоящее время мы разрабатываем целую линейку аудио устройств Sound Blaster с поддержкой USB, предназначенных как для начинающих, так и для опытных пользователей, которые хотят иметь качественный звук наряду с широкими возможностями подключения, передовыми функциями и простой установкой и эксплуатацией".

Цена и наличие в продаже

 Ориентировочная розничная цена Sound Blaster MP3+: $44 (без НДС)

Пресс-релиз компании Creative

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: