Новосибирск 4.3 °C

Речную прогулку Владимира Рушайло по Оби чуть было не сорвал глоток водки

24.05.2003 00:00:00

 В дежурной части новосибирской водной милиции впервые зарегистрировали сообщение о минировании речного судна.

Тревогу поднял мужчина, который подошел к охраннику фешенебельного теплохода «Парис», стоящего у причала речного вокзала, и сообщил, что через полчаса корабль взорвется.

Как сообщил начальник ЛОВД в порту Новосибирск Андрей Гулин, на место происшествия прибыл весь личный состав ЛОВД, бойцы ОМОНа, саперы и кинолог со служебно-разыскной собакой. Работников одного из новосибирских предприятий, которые арендовали «Парис» для прогулки по реке, попросили покинуть судно. В течение двух часов проводились штатные мероприятия по выявлению взрывного устройства.

В пресс-службе УВД на транспорте сообщили, что проверка корабля проводилась с особой тщательностью, так как на нем предстояла речная прогулка секретаря Совета безопасности Владимира Рушайло, находившегося в Новосибирске с рабочим визитом.

Никакой мины или самодельного взрывного устройства обнаружено не было. Мужчина, заявивший о минировании теплохода, пояснил, что двое незнакомцев угостили его водкой из початой бутылки и попросили сделать оказавшееся ложным сообщение о минировании теплохода. А он только добросовестно исполнил свой гражданский долг.

В настоящее время личности «шутников» устанавливаются.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: