Новосибирск 0.4 °C

Лучшая медицина - в Центральном районе

24.05.2003 00:00:00

 По итогам работы первого квартала текущего года учреждения здравоохранения Центрального района заняли первое место в городе.

Немаловажным фактором высоких показателей стало то, что с октября прошлого года муниципальная система здравоохранения несколько изменила структуру своей материально-технической базы. Так, например, стационар муниципальной больницы N 18 перепрофилирован в госпиталь N 3 для ветеранов войны и труда, который открылся 5 мая 2003 года. В ближайшее время на базе этой же больницы планируется открыть дневной стационар на шестнадцать коек.

Значительным подспорьем в работе медицинских учреждений является неукоснительная реализация действующей в районе «Программы социальной поддержки населения». Мероприятия этой программы, наряду с государственными гарантиями и льготами, обеспечивают дополнительную поддержку жителей района. Из внебюджетных средств на эти цели выделено 3 миллиона рублей, которые адресно идут, в частности, на приобретение льготных медикаментов, слуховых аппаратов, зубопротезирование, дорогостоящие операции и лечение.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: