Новосибирск 6.8 °C

Арбалет поменяли на пистолет с глушителем

27.05.2003 00:00:00

 Еще одно убийство с явными признаками «заказного» произошло в Бердске в воскресенье вечером. Жертвой киллера стал крупный по новосибирским меркам коммерсант Вадим Стрепетов, который имел отношение к девяти различным коммерческим фирмам, в том числе он был генеральным директором «Россибпродукта».

Убийца подкараулил бизнесмена у дома 10/4 по улице Ленина и произвел один выстрел из пистолета с глушителем. Пуля попала Вадиму Стрепетову в правый висок, и он скончался на месте. Преступник скрылся на «Жигулях» серого цвета. Через какое-то время машину без госномеров нашли в двухстах метрах от Бердского железнодорожного вокзала. Убийца облил ее бензином и поджег. Там же нашли и оружие, из которого была выпущена роковая пуля, - «смит-вессон» с глушителем и стреляная гильза. Поиск преступника результатов не дал. В местном ГОВД нам без особого энтузиазма заявили: «Продолжаем работать».

Вадим Стрепетов считался удачливым коммерсантом. Ездил на вишневом «Мерседесе». Проживал в доме N 100 по Красному проспекту, около которого в прошлом году нашли заминированный автомобиль. В том же доме жил депутат городского Совета Анатолий Карпунин, которого застрелили в августе прошлого года. Тогда инцидент с машиной, начиненной взрывчаткой и гвоздями, отнесли к покушению именно на Карпунина, но теперь может статься, что покушались на жизнь Стрепетова. Во всяком случае, в апреле 2002 года в него уже стреляли.

Тогда «ВН» сообщал: 2 апреля примерно в 20 часов в Заельцовском районе около бывшего ресторана «Садко» было совершено покушение на одного из учредителей двух крупных новосибирских фирм «Фрутос-Н» и «Россибфармация» Вадима Стрепетова. По милицейским сводкам это происшествие проходит как «хулиганские действия» в отношении потерпевшего, но на самом деле это было именно покушением на жизнь пострадавшего: он был поражен стрелой, выпущенной из арбалета. В роли заказчика преступления фигурирует одна крупная компания, с которой у пострадавшей стороны возникли большие проблемы.

Возможно, убийство Вадима Стрепетова - продолжение «арбалетной» истории.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: