Новосибирск 7.7 °C

Лидеры побеждают, аутсайдеры проигрывают

29.05.2003 00:00:00

Состоялся очередной тур футбольного первенства России среди команд восточного дивизиона второй лиги.

Самый принципиальный матч прошел в Новосибирске, где за «лидерство» в хвосте турнирной таблицы сражались наш «Новосибирск-Олимпик» и «Селенга» из Улан-Удэ. Игра показала, что обе команды достойны того, чтобы считаться аутсайдерами зоны. Из отличившихся следует отметить забившего гол с 11-метрового Дериглазова и голкипера Волосько, пропустившего очередной нелепейший мяч. Другая наша команда - «Чкаловец-1936» - встречалась в Братске с «Сибиряком». Через четыре минуты после начала второго тайма единственный гол в этом матче забил Сергиенко.

В Красноярске местный «Металлург» уступил омскому «Иртышу» - 0:1. А в Барнауле обошлось без сенсации: местное «Динамо» одолело иркутскую «Звезду» со счетом 2:1 и по потерянным очкам является лидером - в трех играх три победы. По набранным же очкам две верхних строчки занимают «Иртыш» и «Чкаловец-1936»: у обеих команд по десять очков.

Следующие матчи наши команды проведут 30 мая. «36-е» в Красноярске встретятся с «Металлургом», а «Новосибирск-Олимпик» - на своем поле с иркутской «Звездой».