Новосибирск 7 °C

Возвращается время бараков и коммуналок?

29.05.2003 00:00:00

Слово - читателю

 Уважаемая редакция!

Знаю, что моя писанина ничего не изменит, но свое мнение выскажу. В статье Ирины Тимофеевой за 15 мая с.г. и читательницы Михайловой за 22 мая идет речь о том, что должников по оплате коммунальных услуг будут выселять.

Я вспомнил 1938 год. Мне было тогда 9 лет, и я видел, как у соседей, у которых было 5 детей, за неуплату налогов забирали одну-единственную корову. Они корову спрятали в хлеву, забили досками, а мужики топорами рубили эти доски, чтобы налоговый агент мог увести эту корову. Дети этих хозяев орут, плачут, ухватились за юбку матери, а мы, соседние дети, с сожалением наблюдали это. И я представил, как даже по решению суда будут переселять неплательщиков. Видимо, также будет плач, рев детей и угрюмое молчание сочувствующих граждан. Ведь в основном не платят те, у кого много детей, нет работы, низкая заработная плата. Вот мне в октябре с 2002 года дали выписку из лицевого счета, где указано повышение цен на коммунальные услуги.

В январе 2003 года снова дали выписку - и снова повышение цен.

А с 1 апреля 2003 года снова дали выписку, и снова повышение цен. До каких пор будут повышать тарифы?

Конечно же, у кого есть деньги, живут неплохо, и если они злостно не платят за коммунальные услуги, надо к ним принимать строгие меры, но и это не решение проблемы. Нужно создать всем гражданам достойную жизнь. Приемлемые цены, достойная зарплата, пенсии, а уж потом спрашивать, требовать регулярно платить за коммунальные услуги. Оказывается, зря ругали Советскую власть, что люди жили в коммуналках, бараках. Видимо, надо не отказываться от коммуналок, а общежития, бараки ремонтировать, чтобы туда переселять неплательщиков коммунальных услуг.

А. ХАРИН, ветеран войны, труда

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: