Новосибирск 4.1 °C

Горячую воду обещают подать в начале июня

30.05.2003 00:00:00

 В городе закончились испытания теплосетей в зоне ТЭЦ-4 и ТЭЦ-2 (правый берег).

По сообщению центральной диспетчерской службы Новосибирска, в связи с окончанием испытательных работ горячая вода поступила в жилые дома Заельцовского, Калининского районов и центральной части города. Из-за выявленных дефектов без горячего водоснабжения в этих районах оказались 128 домов.

Всего на сегодняшний день без горячей воды в Новосибирске остается пока около тысячи домов. В прошлом году на этот же период их было в 2,5 раза больше.

Меньше выявлено и дефектов. Особенно это заметно по магистральным трубопроводам. Если в прошлом году после испытаний давлением восстанавливать пришлось 92 поврежденных участка теплотрасс, то в этом году - 79. На внутриквартальных теплотрассах количество дефектов остается практически неизменным - 248.

В департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства составлен и утвержден график устранения выявленных дефектов, ведется напряженная работа, чтобы в кратчайшие сроки отремонтировать аварийные участки. Поставлена задача: до 1-2 июня устранить большую часть повреждений и подать горячую воду в максимальное количество жилых домов новосибирцев.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: