Новосибирск 2.9 °C

Семь возможностей для пляжного отдыха

30.05.2003 00:00:00

Еще в начале мая, вместе с первыми теплыми лучами весеннего солнца, пришли на городские пляжи первооткрыватели купального сезона. Тогда здесь только начинали подготовку к приему отдыхающих.

 Сейчас большая часть работ уже позади. С территорий убрали мусор и с помощью специального оборудования очистили песок. Проверена работа аттракционов. Установлены щиты с противопожарным инвентарем. Заключены договоры на медицинское обслуживание и охрану. Практически везде получены положительные заключения специалистов по качеству питьевой воды и воды для купания.

Больше всего возможностей провести летние свободные дни у воды имеют жители Советского района. На его территории будут работать четыре пляжа: «Обское море», «Неоком», «У моря Обского» и «Парк у моря». На левом берегу Оби - «Наутилус» (на улице Горской в Ленинском районе) и одноименный пляж в Бугринской роще (Кировский район). Готовится к приему посетителей и «Юго-Западное озеро».

Мэром Новосибирска Владимиром Городецким подписано распоряжение об обеспечении безопасности людей на водоемах. Управлению по делам ГО и ЧС даны указания обеспечить патрулирование территории пляжей в дни массового отдыха. Центр госсанэпиднадзора в течение всего купального сезона будет контролировать качество воды. 175 тысяч рублей выделят для создания спасательных постов на неорганизованных местах отдыха у водоемов.

Все пляжи Советского района и «Наутилус» из Ленинского - на контроле у районных администраций. Здесь прошли совместные совещания руководства района с директорами пляжей и специальными службами.

До конца первой декады июня межведомственные комиссии посетят все городские пляжи. О результатах проверок мы расскажем в следующих номерах.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: