Новосибирск -4.5 °C

Словом, мы все больны пейнтболом

03.06.2003 00:00:00

 На спортбазе «Олимпийская» прошел открытый чемпионат новосибирской федерации пейнтбола.

Участвовали семь команд из шести городов региона. Пожалуй, больше всех волновался перед началом соревнований председатель федерации Николай Павлишин, сделавший все возможное, чтобы турнир состоялся. Он не спал более суток, встречая на вокзале делегации команд, прибывавших в разное время, обеспечивал их проживание и питание.

- Фаворитами все считают команды из Иркутска и Кемерова, - сообщил мимоходом Николай Николаевич корреспонденту «ВН». - Да и названия они себе придумали грозные: иркутяне - «Пираты ХХI века», а пейнтболисты Кемерова - «Волкодавы». В прошлом году именно они задавали тон игре. Но мы очень верим в удачное выступление двух новосибирских команд «Фортуна» и «Омега». К сожалению, на прошлом чемпионате новосибирцы заняли первое место... с конца таблицы. Посмотрим, как сложится сегодня.

А складывалось следующим образом. После жеребьевки каждая команда в составе пяти человек «пострелялась» со всеми остальными. Перед каждым поединком противники выстраивались возле противоположных мини-футбольных ворот, спиной друг к другу. После свистка судьи игроки резко разворачивались и начинали «пуляться» шариками, что есть духу. На все про все у команд было десять минут. За это время, чтобы набрать максимальное количество очков (100), нужно было «убить» всех соперников, захватить их флаг и занести его на «базу».

Болельщики не имели права подсказывать игрокам положение противников, а это приводило к курьезным моментам. Так, во время одного из боев на площадке остался всего один пейнтболист. Он не знал, что все противники «закрашены», и отсиживался в засаде до тех пор, пока не вышло время.

«Финал четырех» прошел при активной поддержке зрителей. Еще бы, ведь в число сильнейших наконец-то попала новосибирская команда «Омега». В результате наши земляки заняли третье место. А первыми стали фавориты турнира - «Волкодавы» из Кемерова, перестрелявшие в решающем матче «Зеленых братьев» Междуреченска.

Теперь у Николая Павлишина новая головная боль: организовать проведение на новосибирском стадионе «Спартак» «Кубок Сибири» по пейнтболу, который должен состояться 9 августа в рамках Всероссийского дня физкультурника.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: