Новосибирск 11.3 °C

В Центральном - всегда праздник

04.06.2003 00:00:00

Дети танцуют и рисуют город

 В нынешнем летнем сезоне парк продолжает благотворительные программы для воспитанников детских домов - они бесплатно могут пользоваться услугами аттракционов. Кстати, летом все аттракционы работают с утра до 24 часов.

С предстоящих выходных открываются летние площадки для школьников, которые на период каникул остаются в городе. По средам и пятницам для них проводятся тематические и игровые программы. А каждую субботу с 15 до 18 часов проходят выступления участников уже ставшего традиционным конкурса «Солнечный микрофон». Исполнители и творческие коллективы города и области принимают участие в этом конкурсе по номинациям «вокал», «танец» и «песня о Центральном парке». Регистрация участников проводится до 1 июля, как и первый тур конкурса.

И последняя новость. В этом году Центральный парк строит новую крытую сцену, что позволит проводить выступления в дождливую и жаркую погоду.

1 июня в Центральном парке прошел грандиозный праздник, посвященный детям. В программе было множество игр, конкурсов, победители которых и просто участники получили призы и подарки. На большой сцене выступали детские творческие коллективы города, цирковые студии. По аллеям парка ходили клоуны и раздавали детям фигурки из воздушных шариков. Дети рисовали большой плакат во всю сцену, и проводился конкурс рисунков на асфальте. Ярким и зрелищным украшением праздника стал большой салют из воздушных шаров, которые одновременно взметнулись в небо. Закончились детские торжества уже вечером танцем «Веселый хоровод».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: