Новосибирск 0.3 °C

Официально от 04.06.2003

04.06.2003 00:00:00

О заключении мэрией договоров с заказчиками
при строительстве жилых домов и общежитий

Постановление мэрии от 19.05.2003 N 1070

  С целью упорядочения взаимоотношений с предприятиями, выступающими заказчиками строительства жилых домов, руководствуясь статьей 6 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предусматривать при строительстве жилых домов и общежитий передачу мэрии заказчиками жилой площади в размере 10% от общей площади жилого дома и общежития по фактически сложившейся стоимости на основании договоров купли-продажи, инвестиционных договоров.

2. Комитету по жилищным вопросам мэрии жилую площадь, переданную заказчиками по договорам, использовать для передачи гражданам по договорам найма, аренды, купли-продажи в пределах долей, определяемых администрацией Новосибирской области.

3. Главному управлению архитектуры и градостроительства мэрии правовые акты мэра о предоставлении земельных участков под строительство жилых домов согласовывать с комитетом по жилищным вопросам мэрии.

4. Комитету по связям со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете «Вечерний Новосибирск».

5. Ответственность за исполнение постановления возложить на председателя комитета по жилищным вопросам мэрии Стынину С.Б.

Мэр В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: