Новосибирск 1.1 °C

Забытый фонтан

05.06.2003 00:00:00

Слово - читателю

 В «Вечернем Новосибирске» 7 марта 2003 года была статья Татьяны Коньяковой «Реальный человек» о Леониде Зотове, который занимается фонтанами и мечтает к 110-летию Новосибирска построить плавучий фонтан на Оби. Это здорово. Но вот у нас в Ленинском районе у ГУМа по проекту тоже должен быть фонтан. Вроде бы все было сделано для его запуска. Есть три бассейна, были подведены трубы, сопла, мундштуки, но этот фонтан уже десять лет не работает и, видимо, никому не нужен. Я все эти годы писал, были разные заверения о сроках пуска, а потом вообще убрали трубы, и эти бассейны периодически превращаются в емкости для сбора мусора, коробок и т.д.

Два года назад я писал директору муниципального учреждения «Городской фонтан» Л. Зотову, но ответа от него так до сих пор и не получил, а слышал, что на месте фонтана у ГУМа построят какой-то павильон. Я житель Новосибирска и хочу, чтобы наш город был красивым и ухоженным. А площадь Маркса, я считаю, со временем будет центром Ленинского района и была бы краше не только павильонами, но и фонтаном у ГУМа, т.к. есть ли вообще фонтаны в Ленинском районе?

Прошу Т. Коньякову мое письмо передать господину Л.А. Зотову, возможно, он, как «реальный человек» подумает, что фонтан нужен не только на воде, но и у ГУМа, на земле.

С уважением, ветеран труда,
пенсионер А. ХАРИН

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: