Новосибирск 0 °C

Независимый благотворительный фонд «Триумф - новый век» в 2004 году впервые вручает премию «Триумф-Регион»

05.06.2003 00:00:00

 Ежегодная персональная премия вручается деятелям культуры и искусства за выдающиеся заслуги и профессиональные достижения с сфере театра, кино и телевидения, музыки, изобразительного искусства и литературы.

Из положения о премии:

 К Премия вручается деятелю культуры и искусства, работающему в провинции и являющемуся автором культурного проекта, ставшего выдающимся культурным событием года республики, края, области, автономного округа, города Российской Федерации.

Л Премия вручается ежегодно за достижения года (сезона), предшествующего году вручения. Эксперты рассматривают год с 1 сентября 2002 г. до 1 сентября 2003 г.

М Премия присуждается в 5 номинациях: «Театр», «Кино и телевидение», «Музыка», «Изобразительное искусство», «Литература».

Н Размер премии составляет 5000 (пять тысяч) долларов США в рублевом эквиваленте.

О Право выдвижения на награждение премией предоставляется: творческим коллективам, местным отделениям творческих союзов, региональным органам управления культуры, общественным зрительским и читательским организациям, экспертным группам, СМИ.

П Сбор заявок, их рассмотрение и экспертиза, включая выездные просмотры, а также представление кандидатов на жюри «Триумфа» осуществляет Оргкомитет и экспертный совет премии.

Р Определение лауреатов премии осуществляет жюри «Триумфа» в конце года.

С Церемония награждения победителей происходит в субъектах Российской Федерации.

Условия и сроки подачи заявок:

 Обязательный список документов, необходимых для регистрации в списке номинантов на премию: заявка-представление с указанием номинации выдвижения; анкета (сведения о номинанте и его творческом пути с указанием сегодняшнего места работы); краткое описание творческих достижений, ставших основанием для выдвижения на премию. Объем обязательного набора документов не должен превышать 10 страниц.

Для экспертного совета представляет интерес наличие видео-, фото- и телематериалов, а также отзывов местной и центральной прессы о номинанте или культурных событиях, упомянутых в заявке.

Документы необходимо прислать в Оргкомитет по адресу: 127055, Москва, Новослободская ул., д. 73, АНО «Единство журналистики и культуры» не позднее 15 сентября 2003 года с пометкой «Триумф-Регион».

Справки: тел./факс (095) 285-49-25.
E-mail: egik@kulturagz.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: