Новосибирск 11 °C

«Золотой болт»на Маслякова пока что не производит никакого впечатления

05.06.2003 00:00:00

Завершился сезон городской лиги КВН. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 Завершился очередной сезон новосибирской городской лиги КВН «Золотой болт».

На этот раз за «Золотой болт» в финале боролись коллективы из СГУПСа, СГГА и НГПУ. Организаторы выбрали для шуток и розыгрышей весьма актуальную тему: 110-летие Новосибирска. Даже в рекламном конкурсе кавээнщики «пиарили» не щедрых спонсоров, а родной город. Даже назвали конкурс лирично: «Я люблю тебя, Новосибирск».

Тон игре задали ребята из «Экспромта» Геодезической академии: «Я подарю своему городу смех и веселье». - «Ты что, добрый волшебник?» - «Нет, наркобарон». И хотя шутка слегка отдавала черным юмором, публике и членам жюри она пришлась по вкусу. Почин «Экспромта» поддержали «Ежи» из НГПУ. Сначала они объединили два юбилея в одну шутку: «Петербургу исполнилось 300 лет. Так вот, 110 из них Новосибирск взял на себя». Затем досталось вождю пролетариата Ленину. «В Новосибирске ввели субботник, потому что Владимир Ильич всегда таскал с собой бревно. Действительно, Крупскую он всегда брал с собой».

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО.
 Ну а главным поводом для насмешек, как всегда, была реклама. «Аллегро-юмб» из СГУПСа особенно напирали на рекламу зубной пасты: «Хотите проверить, что ваши зубы действительно здоровы?» - «Прямо здесь, на рынке?» - «Ну, если хочешь, отойдем за гаражи». Членам жюри особенно понравилась шутка, прозвучавшая на разминке: «В Новосибирске открылся новый цирк на воде... и на хлебе».

Итогом напряженной, но смешной игры стала финальная песня о любимом городе Новосибирске, которую, обнявшись, исполнили все три команды. А первое место и путевку в «КВН-Сибирь» безоговорочно получила команда «Аллегро-юмб» Университета путей сообщения. Ребята выиграли все пять конкурсов и оторвались от преследователей на несколько баллов. Им вручили настоящий огромный болт, правда, не золотой, а слегка позолоченный.

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО
  А лучшим кавээнщиком признали самого забавного и смешного молодого человека из тех же «Аллегро-юмб». Оказалось, что это сын заместителя главы обладминистрации Андрея Филичева. У талантливого отца - талантливый сын.

После игры все три команды отправились в ближайший парк, где весело отметили окончание сезона. В неформальной обстановке шутки продолжали сыпаться одна за другой. Это показало, насколько велик запас юмора у наших новосибирских кавээнщиков. Жаль только, что в высшей лиге КВН у Маслякова нет ни одной новосибирской команды.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: