Новосибирск 7.7 °C

В борьбе с наркобизнесом победили... гантели

05.06.2003 00:00:00

 Любопытное и крайне запутанное уголовное дело завершилось на днях в суде Новосибирского района. К семи с половиной годам общего режима суд приговорил... лейтенанта милиции из Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Татьяну Ахромееву 1979 года рождения за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего по неосторожности». Если перевести это на более понятный язык - милиционер забила мужчину до смерти. А затем с подельником привязала гантели к его ногам и утопила труп в реке.

Официально в суде причина убийства так и не прозвучала. Вроде как потерпевший - некто Печерников 1949 года рождения крайне нелестно отзывался о Татьяне Ахромеевой. При этом говорил всякие гадости о лейтенанте в присутствии других милиционеров. Но истинный мотив преступления так и не стал известен ни суду, ни следствию, хотя многие догадывались.

Татьяна Ахромеева познакомилась с Печерниковым примерно в начале года. Она ревностно боролась с торговцами наркоты, а Печерников был как раз из их числа. Вскоре у милиционера в юбке появились реальные доказательства его вины, но она не стала заводить в отношении его уголовное дело, а предложила делиться выручкой, шантажируя компроматом. Наркодельцу ничего не оставалось делать, как согласиться на все условия. С тех пор Ахромееву и Печерникова связывали исключительно денежные отношения, но ни о какой дружбе или приятельских отношениях и речи быть не могло. Оба ненавидели друг друга.

В сентябре прошлого года лейтенант милиции вместе с неким Артемом Распоповым на «Опеле» приехали к Печерникову домой в Дзержинский район. Девушка, будучи отличной спорт-

сменкой по различным единоборствам, легко запихнула мужчину в багажник автомобиля и вместе с приятелем и подругой отвезла наркодилера на берег озера в Новосибирском районе. Это место стало для Печерникова адом. Хрупкая девушка избивала его с лютой ненавистью, а когда в ее руках появилась резиновая дубинка, то села на жертву верхом и переломала почти все ребра. Тело Печерникова бросили на берегу, а сами поехали за гантелями. Вернулись на место убийства через несколько минут, привязали тяжести к ногам погибшего и сбросили труп в реку.

В том же сентябре Татьяну Ахромееву арестовали. Как оказалось, Печерников, еще будучи в багажнике «Опеля», позвонил по мобильному телефону своему сыну и довольно подробно все рассказал, подытожив фразой «Меня везут убивать».

Ни во время следствия, ни в суде Татьяна Ахромеева так и не признала своей вины. Сейчас уже бывший лейтенант милиции выдвинула версию, дескать, когда Печерникова бросили на берегу озера, он был вполне здоров, а затем его, по предположению подсудимой, переехала машина. Версия Ахромеевой не нашла подтверждения. Прямо в зале суда был арестован и подельник девушки - Артем Распопов. Его за «ранее обещанное укрывательство особо тяжкого преступления» суд приговорил к полутора годам лишения свободы.

(Фамилии и имена всех действующих лиц изменены, так как приговор еще не вступил в законную силу).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: