Новосибирск 11 °C

Оплата одним махом

05.06.2003 00:00:00

 Есть одна очень красивая легенда, которая гласит, что, когда появилась необходимость чем-то писать в условиях невесомости, американцы вложили несколько миллионов долларов в разработку суперручки. А русские не вложили ни копейки - они писали карандашом.

Легенда, без сомнения, красивая, и уже не важно, было ли это на самом деле. Если есть какое-то препятствие на пути, необязательно прикладывать массу усилий, чтобы его преодолеть. Его можно просто обойти. Точно так же и с очередями: избавиться от них, как и от невесомости, практически невозможно. Можно просто обойти: писать карандашом и пользоваться безналичными платежами. Понятно, что в интернете нет очередей, и там ситуацией управляете именно вы. Именно поэтому интернет-платежами уже сегодня пользуются тысячи новосибирцев, и их число постоянно растет.

Но как же быть за городом или в маршрутке, когда интернета под рукой нет, но есть свободное время и потребность оплатить какие-либо услуги? Даже в случае, когда вы лежите на пляже или даче, и коммунальные платежи для вас совсем не актуальны, то деньги на сотовый подкладывать необходимо.

И единственное, что может вас всегда выручить в такой ситуации - это мобильные платежи SimMP. Все, что для этого нужно - быть абонентом МТС в Новосибирске и иметь счет в одном из городских банков. Причем вы можете выбрать наиболее вам подходящий банк: сегодня подключение к SimMP осуществляет Новосибирсквнешторгбанк, банки «Акцепт» и «УралСиб». Другие, в частности Сибакадембанк, заканчивают все необходимые для этого приготовления. Более того, оплачивая свой сотовый с помощью мобильных платежей, вы экономите не только время, но и деньги: с безналичного перевода не взимается налог с продаж, от которого никуда не деться при оплате наличными. Эти четыре процента кажутся совсем небольшой выгодой, но это фактически бесплатная минута разговоров с каждых ста рублей, что вы положите на свой счет у оператора.

Абоненты МТС, пользующиеся системой «Город», в скором времени получат возможность оплачивать все свои коммунальные счета и услуги связи с помощью SimMP. Достаточно лишь будет зайти на сайт Системы, указать, в счет оплаты каких услуг и какие суммы вы хотите перечислить, и номер сотового телефона, на который придет запрос о переводе денег. Единственное, что останется, - подтвердить платеж на телефоне. И на практике это делается не сложнее, чем ответ на входящий телефонный звонок или отправка sms-сообщения.

В нормальной жизни мы не задумываемся, чем пользоваться: карандашом или ручкой - а выбираем то, что удобнее и полезнее в данный момент времени. Оплата в пунктах приема платежей, в банкоматах, через интернет или мобильник - это всего лишь способы, которые делают жизнь удобнее. Нашу с вами жизнь.

Константин КОЛОМЕЕЦ, ВДН.ру

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: