Новосибирск 8.1 °C

Праздник соседей, праздник лучших друзей

06.06.2003 00:00:00

 Дому N 135б по ул. Немировича-Данченко исполнилось 30 лет. Отпраздновать день рождения дома собрались все жильцы, пришли многие соседи. Почетным гостем на этих торжествах стал и мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Таких пятиэтажек в Новосибирске немало. Но взрослые и дети именно этого дома постарались сделать все, чтобы во дворе и подъездах было уютно и красиво. Некогда заболоченная территория стала зеленой и цветущей, любимым местом отдыха жителей окрестных домов. А недавно этот двор, благодаря стараниям старшей по дому Галины Павловны Матвеевой и ее помощников, старших по подъездам, получил Большую золотую медаль Сибирской ярмарки как самый красивый и зеленый двор в Новосибирске.

Владимир Филиппович Городецкий, поздравляя жильцов с юбилеем, отметил, что среди торжеств, отмечаемых в Новосибирске, праздник двора и дома ему особенно дорог. Потому что это - самый душевный праздник. Потому что такие мероприятия подтверждают: самоуправление, которому городские власти уделяют очень большое внимание, способно изменить «климат» в Новосибирске, сделать город уютным, комфортным для проживания.

Мэр поблагодарил всех собравшихся, хозяйку дома Галину Павловну Матвееву за то, что они стараются сделать жизнь соседей лучше. Таких уголков в Новосибирске с каждым годом становится больше, и больше становится людей, душой болеющих за общий порядок. Ухоженные микрорайоны, зеленые дворы - прекрасный подарок горожан к 110-летию Новосибирска.

Пятеро активистов награждены Благодарственными письмами мэрии и премиями по 1 тыс. рублей. Старшей по дому Галине Матвеевой, у которой праздник совпал с личным днем рождения, Владимир Филиппович вручил роскошный букет цветов и фотоаппарат. А всем жителям дома, выполняя их просьбу, мэр привез в подарок 100 килограммов краски самых ярких расцветок. Люди захотели облагородить подъезды, обновить детскую площадку и малые архитектурные формы. После торжественной части во дворе прошел концерт, потом накрыли столы, и все угощались домашней выпечкой.

В честь 30-летия дома, на добрую память, во дворе высадили новую аллею. Скоро здесь зацветет душистая сирень, высаженная мэром Владимиром Городецким, главой администрации Кировского района Николаем Тереховым и молодыми мамами, чьи малыши недавно появились на свет в этом теплом и гостеприимном доме.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: