Новосибирск 4.3 °C

Последние силы собрать для «рывка»

06.06.2003 00:00:00

 С приходом лета в общественных местах участились так называемые «рывки». Это когда молодой человек, даме не представившийся, вырывает сумочку из рук и убегает.

Нечто подобное произошло на перроне станции Евсино, где накануне встретились трое ранее судимых приятелей, которые, распив бутыль самогона, отправились в киоск за сигаретами. Присели на перронную лавочку перекурить, и у одного из них внезапно возник злой умысел.

Как сообщил следователь ЛОВД на станции Евсино Константин Гапоненко, местный житель Денис Т., 25 лет, увидел девушку с сумочкой через плечо. Сумочку вырвал и убежал. Его приятели, покурив еще немного для приличия, подались вслед за ним. Пострадавшая обратилась к кассиру, та вызвала сотрудников транспортной милиции. С пустого перрона начался поиск грабителя.

Всех троих собутыльников вскоре установили - они находились по месту жительства Дениса Т. Сотрудники ЛОВД Олег Емельяненко, Андрей Леонов и Евгений Лучкан развели приятелей по комнатам и опросили о событиях трехчасовой давности. 80 рублей из сумочки уже успели пропить. С целью сокрытия похищенного Денис спрятал сумочку в топку печи, пустой кошелек - в печной подзольник, духи и помаду забросил за спинку кушетки, а зонтик замаскировал на балконе среди старых вещей. И встретил сотрудников агрессивно - мол, «ничё не знаю».

Возбуждено уголовное дело по статье 161 ч. 2 УК РФ, за что Денису, ранее дважды условно осужденному, грозит семь лет зоны. Благодаря своевременному обращению в транспортную милицию преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, а евсинский перрон избавлен от грабителя, в отношении которого приговор условным не ожидается.

Подготовил Илья ИНЗОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: