Новосибирск 12.1 °C

Свой День рождения город встретит чистым!

10.06.2003 00:00:00

 19 июня в Новосибирске пройдет общегородской субботник. Принять участие в нем приглашаются все - пусть свой День рождения, свой 110-летний юбилей, Новосибирск встретит чистым!

В этот день предполагается убрать мусор с улиц, из парков, скверов и площадей. Благоустройство дворовых территорий и внутриквартальных проездов, согласно распоряжению мэра, должно завершиться днем позже - к 20 июня. По окончании уборки будут подведены итоги конкурса на лучший двор среди жилищно-эксплуатационных организаций. К этому же сроку будут установлены новые аншлаги на остановках городского транспорта, а сами павильоны - отремонтированы и покрашены.

Текущий ремонт и разметка дорог завершатся к 27 июня. Закончится и мощение плиткой тротуаров основных магистралей города - Красного проспекта и Вокзальной магистрали.

Главному управлению благоустройства и озеленения, вместе с администрациями районов города, поручено обеспечить очистку дорог не только с помощью техники, но и организовать работу мобильных бригад, вручную собирающих мусор. Озеленителям ГУБО и районных отделов благоустройства также предписано следить за тем, чтобы трава на газонах в парках, скверах и во дворах выкашивалась вовремя, и они оставались чистыми и ухоженными.

Для сбора мусора во дворах Спецавтохозяйство установит дополнительно 300 мусоросборочных контейнеров, на которых будут указаны номера ЖЭУ и их телефоны. Таким образом, жильцы смогут оперативно связываться с жилищно-эксплуатационным управлением в случае, если площадка не убирается. Чтобы мусор, собранный во дворах, можно было своевременно и без затруднений вывезти, действие талонов по приемке мусора на городские свалки на период весенней уборки продляется до 30 июня.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: