Новосибирск 4.9 °C

223 сибирских сантиметра произвели фурор в НБА

13.06.2003 00:00:00

 Новосибирский баскетболист Павел Подкользин произвел фурор в тренировочном лагере в Чикаго. На сибирского центрового положили глаз многие клубы ведущей баскетбольной лиги мира - НБА.

Следует пояснить, что в НБА молодых баскетболистов клубы набирают через так называемую процедуру драфта. То есть каждый клуб по очереди выбирает себе баскетболиста и закрепляет на него права. Естественно, сначала выбирают самых сильных баскетболистов, и попасть в первые номера драфта чрезвычайно престижно.

Как сообщает корреспондент газеты «Спорт-экспресс», еще две недели назад считалось, что Подкользин будет выбран где-то в третьем десятке, что тоже весьма неплохо для белого парня. Но в тренировочном лагере, где собрались все претенденты на драфт, Подкользин произвел фурор. Заокеанские специалисты оказались поражены мобильностью и выносливостью Павла. В результате представители «Лос-Анджелес Клипперс», которым предстоит шестой выбор, заявили, что обязательно задрафтуют Подкользина, если никто не сделает это до них, но этого вполне может не произойти, потому что Павлом уже заинтересовались «Торонто», у которого четвертый номер, и «Денвер», у которого и вовсе третий. Генеральный менеджер «Торонто», например, заявил: «У этого парня есть то, чему научить нельзя, - габариты!».

Напомним, что Павел является воспитанником новосибирского «Локомотива», а последний сезон провел в итальянском «Варезе». Рост 18-летнего центрового - 223 сантиметра.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: