Новосибирск 6.4 °C

Корейская делегация оценила работу Вениамина Пака

17.06.2003 00:00:00

Президент корейской национально-культурной автономии Вениамин Пак принимает подарки

 В воскресенье, 15 июня, в Новосибирск прибыла представительная делегация из Республики Корея.

В составе делегации 110 южно-корейских ученых и бизнесменов во главе с министром торговли Хван Ду Юном и послом Кореи в РФ Чон Тэ Иком. Визит пришелся на дни пятилетия регистрации корейской культурной автономии в нашем городе.

На пресс-конференции министр торговли Республики Корея Хван Ду Юн заявил, что корейскую сторону в первую очередь интересуют научные технологии, которые очень развиты в нашем городе. Интересен Новосибирск и как крупный транспортный центр. Для увеличения обмена между странами в области торговли и научных технологий будет открыт офис научных технологий, а в скором времени делегация новосибирских ученых примет участие в научном форуме в Корее. Посол Республики Корея в РФ Чон Тэ Ик заявил, что если наши страны смогут найти основу для плодотворного сотрудничества, то это увеличит наши совместные перспективы на мировом рынке. Господин посол отметил также, что в Новосибирске проживает около двух тысяч корейцев, которые хотят сохранять и развивать корейскую культуру, и для этого созданы все условия. По словам Чон Тэ Ика, он много слышал о хорошей репутации российских корейцев.

Президент национально-культурной автономии корейцев области Вениамин Пак сообщил о развитии культурных обменов с корейской стороной, в том числе и по линии обмена студентами. Он сообщил, что уже в четырех вузах города преподают корейский язык. Говоря о юбилее культурной автономии, Пак выразил огромную благодарность старшему поколению корейцев и пообещал, что его поколение сделает со своей стороны все возможное для младшего. Депутат областного Совета отметил очень хорошие отношения с корейскими бизнесменами и учеными и единство внутри корейской общины.

Посол Республики Корея Чон Тэ Ик пообещал также открытие в ближайшей перспективе в нашем городе культурного центра. А у легендарного спортсмена Вениамина Пака появилась еще одна награда - благодарственная грамота Республики Корея за большой вклад в разитие связей между Кореей и Россией.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: