Новосибирск 5 °C

Аллеи дружбы и свиданий - в подарок городу

17.06.2003 00:00:00

 ТОС «Фрунзенский», «Волочаевский», «Солнечный», «Промышленный» охватывают большую часть территории Дзержинского района. Это - настоящая опора администрации. Еще в апреле председатели советов микрорайонов начали активную подготовку к празднованию 110-летия Новосибирска. Совместно с администрацией, жилищными организациями района было решено навести чистоту и порядок во дворах и подъездах, максимально озеленить микрорайоны, свой город.

Активисты ТОС выступили инициаторами весенней уборки. Субботник превратился в настоящий праздник, с песнями и шутками. Уборка продолжилась и в мае, а затем «тосовцы» занялись озеленением своих дворов. Помощь в поставке саженцев им оказал отдел благоустройства администрации района.

В микрорайонах Промышленный и Солнечный навели порядок во дворах. В микрорайоне Фрунзенский взрослые и дети высадили «Аллею встреч» по ул. Кошурникова из 30 кустов рябины. Причем название аллее придумали сами дети - в будущем она, действительно, станет местом их встреч и свиданий.

А ТОС «Волочаевский» удивил всех размахом. Свою «Аллею дружбы» жители посвятили 110-летию родного города, высадив 110 кустарников. Честно говоря, общественникам предстояло изрядно потрудиться. Спрессованная земля никак не хотела поддаваться - пришлось поработать не только лопатами, но и ломом. И вот на месте бывшей автомобильной барахолки появились нежные саженцы спиреи и снежноягодника - на пятьсот метров раскинулась «Аллея дружбы». В эти дни вместе с жителями трудились специалисты отдела благоустройства района, УЖХ, с их помощью были доставлены саженцы. Жители выражают огромную благодарность главному агроному района Анжелике Владимировне Ледянкиной, заместителю директора МУ «УЖХ-2» Александру Николаевичу Шабанову, агроному УЖХ Ладе Юрьевне Авдониной и всем тем, кто помог и поддержал добрые начинания общественников. Но работа еще не закончена! Стоит немало потрудиться, чтобы посаженные кустарники окрепли и выросли.

Хочу поблагодарить активистов ТОС, всех неравнодушных людей за их неутомимую, творческую энергию, за то доброе, что они делают в своих дворах и домах, на территории района.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА, главный специалист
по взаимодействию с органами ТОС
администрации Дзержинского района

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: