Новосибирск 2.8 °C

Фанфары любви зазвучат под занавес

18.06.2003 00:00:00

Троттер - Дмитрий Суслов, Кэйсуэлл - Елизавета Гек

 Двадцатого июня спектаклем-ревю «Фанфары любви» завершит свой 44-й творческий сезон Новосибирский театр музыкальной комедии.

По словам директора и художественного руководителя театра Леонида Кипниса, уходящий сезон выдался как никогда творчески насыщенным и плодотворным. Судите сами: в этом году коллектив музкомедии выдал «на гора» четыре премьеры.

Ну а самым глобальным и притом еще эксклюзивным проектом для театра стала мировая премьера мюзикла-детектива «Мышеловка» Александра Журбина. Сам композитор, отложив на время дела, прибыл в Новосибирск, чтобы лично присутствовать на премьере. Постановкой, которой занимался мэтр отечественного музыкального кино Леонид Квинихидзе, Журбин остался доволен. Кстати, композитора в спектакле ожидало несколько сюрпризов. Например, появление на сцене одиннадцати мышек, которых у него в либретто мюзикла и в помине не было. Надо заметить, что мышиная пластика Журбина очаровала, поэтому к подобному сюрпризу он отнесся с удовольствием.

Отыграв сложнейшую в музыкальном и физическом плане премьеру, неутомимые артисты театра отправились в вояж по городам Новосибирской области. Они посетили Куйбышев и Барабинск, где за пять дней умудрились дать одиннадцать спектаклей. Не избалованные вниманием, жители районных центров аплодировали стоя, а переаншлаг в ДК на 550 мест был обычным ежедневным явлением. Пять дней выездная труппа театра играла спектакли «Кошкин дом», «Сказка про Золушку», «Тетка Чарлея», «Женитьба Бальзаминова». Артисты говорят, что выезд в область не был им в тягость, ведь и поработали, и отдохнули они замечательно. Кстати сказать, сейчас отдых артистам просто необходим. Впереди их ждет юбилейный, 45-й, театральный сезон, который потребует от труппы Музкомедии немалых творческих свершений. Пока планы на юбилейный сезон руководство театра держит в секрете. Единственное, что удалось узнать, - зрителей ждет встреча с «Веселой вдовой» и еще пара-тройка сюрпризов. А вот гастрольную поездку в Китай решено было отложить до лучших времен, так как никто талантами рисковать не собирается.

Здание театра к юбилею планируется отремонтировать, а мечта о глобальной реконструкции пока так и остается только мечтой.

Кстати, под занавес сезона деятели Сибирского межрегионального отделения национального фонда «Общественное признание» вручили директору театра Леониду Кипнису диплом в номинации «Культура и искусство» за деятельность по развитию театрального искусства Сибири. Событие это, конечно, приятное, но, как говорится, «лучше бы деньгами»...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: