Новосибирск 2.8 °C

Цена окурка - 183 тысячи

18.06.2003 00:00:00

Фото УГПС

 Позавчера, 16 июня, в 12 часов 18 минут на центральный пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в Октябрьском районе, на улице Нижегородской, 280, на территории ОАО «Красный рекорд» горит склад.

На момент прибытия пожарной охраны склад был закрыт. На площади 450 квадратных метров огонь повредил сырье (картон в кипах, трикотажная обрезь, войлок). Произошло обрушение кровли, стены склада деформировались. Кроме того, от воздействия высокой температуры лопнули стекла и обгорели оконные блоки соседнего административного здания. Пожару была присвоена вторая категория сложности, в его тушении участвовали шесть пожарных частей, задействован также был и пожарный поезд.

Пожар был локализован в 14 часов 8 минут, а ликвидирован полностью только в 19 часов 43 минуты. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Известно, что за полчаса до пожара в складе были рабочие. По заключению испытательной пожарной лаборатории, техническая причина пожара отсутствовала, очаг располагался в углу рядом с входом в кипах с картоном. Вероятно, источником зажигания послужил тлеющий окурок.

По предварительным данным, ущерб по продукции составил около ста тысяч рублей плюс по строению - 83 тысячи.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: