Новосибирск 8.9 °C

Сплошная морока с дорогой на дачу

19.06.2003 00:00:00

Cлово - читателю

 Уважаемая редакция газеты «Вечерний Новосибирск», вот уже около 10 лет я имею участок-дачу в районе поселка Красный Яр Новосибирского сельского района. Находится в этом направлении добрый десяток садоводческих обществ. Так вот, каждую весну начинается морока для дачников-пенсионеров, а там в основном они - люди преклонного возраста. А заключается она в том, что власти каждую весну выделяют автотранспорт - автобусы для доставки пассажиров, а эти автобусы каждый год отъезжают от основной трассы поселка Красный Яр километра на 2-2,5 и дальше не везут, мотивируя плохой дорогой. Да, дорогу хорошей не назовешь, т. е. она точно такая же, как и в городе, нисколько не хуже (кроме нескольких магистралей типа Красного проспекта, ул. Жуковского и др.), те же рытвины, однако в городе автобусы ходят.

Кстати, разбивают нашу дорогу самосвалы, КамАЗы, МАЗы, которые возят песок круглый год на предприятия в Новосибирск. Так, видимо, и властям надо обязать эти предприятия ремонтировать дорогу.

Я в прошлом году писал о ситуации с проездом к садовым участкам на имя губернатора, но получил отписку от чиновника Барсукова, который даже не вник в суть дела. Поэтому решил написать в газету.

ПИКАЛОВ Николай Иванович, ветеран труда

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: