Новосибирск 11.7 °C

Новосибирское дерби завершилось сенсационно

24.06.2003 00:00:00

В воскресенье, 22 июня, состоялись матчи очередного тура чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Восток».

На стадионе «Сибсельмаш» встречались непримиримые соперники и земляки: «Новосибирск-Олимпик» принимал «Чкаловец-1936». Авиастроители были настроены взять реванш за поражение на своем поле в кубковом матче. Однако хозяева оказались негостеприимными.

Первый тайм прошел в вязкой, изнуряющей борьбе и очень напоминал недавний кубковый матч. Голов в первом тайме болельщики так и не увидели. Многие в перерыве «прорицали», что встреча вновь завершится нулевой ничьей. Но уже начало второй половины игры опровергло эти прогнозы. На 55-й минуте Дериглазов с пенальти «распечатал» ворота «Чикалды». Через 18 минут Штынь также с одиннадцатиметрового восстановил равновесие в счете. Казалось, «1936-е» «дожмут» земляков. Но концовка встречи была явно за «Олимпиком». На 81-й и 88-й минутах Пырченков и Кисурин разрушили все надежды гостей на положительный исход поединка. Итог - 3:1 в пользу хозяев, которые покинули последнюю строчку в турнирной таблице и «отбросили» «Чкаловец» на четвертое место.