Новосибирск -0.6 °C

01, 02, 03 от 24.06.2003

24.06.2003 00:00:00

 В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ районе на территории дистанции эл. снабжения Западно-Сибирской железной дороги полностью сгорел бывший склад пиломатериалов, готовящийся к демонтажу. Также огнем повреждены два рядом расположенных сарая. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора. Виновное лицо - начальник дистанции.

ИЗ КИРОВСКОГО района в ожоговый центр поступила женщина 1954 года рождения. Состояние пострадавшей удовлетворительное, лечение амбулаторное. Как стало известно, женщина получила ожог, когда на даче растапливала печь при помощи бензина.

В СЕЛЕ ШАХТА Тогучинского района сгорели частная пилорама, оборудование и пиломатериал. Пожар был обнаружен ночью сторожем. Предполагаемая причина пожара - поджог. Виновное лицо устанавливается. Со слов сторожа, пилорама не работала трое суток, был выведен из строя трансформатор, электричества также не было. Кроме того, во вторник к хозяину приезжал «рэкет» и угрожал поджогом.

В 9 УТРА от дома по ул. Владимировской в больницу был доставлен 35-летний бомж с тяжелыми травмами головы. Выяснилось, что накануне вечером его избил 30-летний гражданин. Причиной столь жестокого обращения стало то, что несколькими часами ранее бомж украл у гражданина барсетку.

В СЛЕДСТВЕННОМ отделе Советского РОВД возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего заместителя руководителя новосибирского филиала одной из крупных компаний. Ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями, которое выразилось в присвоении трех квартир по ул. Пирогова, офисного помещения и авторских прав на дорогостоящую компьютерную программу.

ЖУТКОЕ преступление раскрыто в Тогучинском районе. В с. Курундус в один из майских дней пьяный, нигде не работающий 24-летний местный житель до смерти избил трехлетнего сына своей сожительницы. Две недели труп пролежал в погребе, после чего убийца вынес ребенка в лес и закопал в двух километрах от села. Об исчезновении мальчика в милицию заявили соседи.

НОЧЬЮ из садоводческого общества «Строймашевец» в Первомайском районе был угнан автомобиль... «Запорожец». Информация об этом вскоре поступила в дежурную часть ГАИ. А еще через некоторое время машину с угонщиками задержали сотрудники ППС. На машине «катались» двое жителей Октябрьского района 17 и 18 лет.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: