Новосибирск 1.8 °C

Александр Карелин не собирается быть «многократным» депутатом

25.06.2003 00:00:00

 Герой России, трехкратный олимпийский чемпион и депутат Государственной думы Александр Карелин побывал в редакции «Известий», где принял участие в on-line-конференции с читателями.

Вопросы Александру Карелину задавали самые разные, в том числе и о политике. Карелин объяснил, почему не светится в политической тусовке: «Избирательная кампания предполагает элементы зрелищ, работа в парламенте рутинная и кропотливая, поэтому столь очевидна разница присутствия на телеэкранах и в периодических изданиях».

Карелин считает, что первоочередной политической задачей для России является: «остановить обнищание населения и возрождать национальное производство». Разумеется, депутата Госдумы спросили и о том, будет ли он вновь выдвигать свою кандидатуру на выборах. Над этой темой аналитики рассуждают уже примерно год, делая самые разные выводы. А вот что сказал сам депутат Карелин: «Не планирую быть многократным в этом проявлении». При этом совершенно ясно, что, даже отказавшись от борьбы за депутатский мандат, Александр Карелин сохраняет массу возможностей для того, чтобы проявить себя в других сферах общественной деятельности - в тех, которые считает наиболее полезными.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: