Новосибирск 3.5 °C

Немецкую пищу и есть нужно на немецком языке

25.06.2003 00:00:00

 Лето во всех вузах - время защиты дипломных работ. Одна из студенток технического университета будет защищать диплом на немецком языке.

Студенты электромеханического факультета НГТУ специальности «Технология продуктов питания» часто выбирают для своих дипломных работ темы, характерные для рыночной экономики, - организация работы баров, кафе, ресторанов. А Людмила Нестеренко свою работу «Ресторан с немецкой кухней» и вовсе решила защищать на немецком языке. Впервые в истории НГТУ-НЭТИ студент технической специальности защищает диплом на иностранном. Чтобы слушатели поняли сказанное, на защиту приглашен переводчик.

В своей дипломной работе Людмила подобрала меню, состоящее из блюд немецкой кухни, рассчитала затраты на строительство ресторана, его обустройство и энергоснабжение. Она сама выбрала стиль, в котором должно быть построено здание ресторана, - готический, наиболее характерный для немецкой архитектуры.

Этот проект заинтересовал руководство Русско-Немецкого дома. На защиту проекта приедут его представители. Дело в том, что у Русско-Немецкого дома до сих пор нет своего предприятия питания. И, возможно, ресторан будет построен недалеко от него.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: